124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование отдельных видов деятельности при оказании услуг

добрый день! Подскажите нужно ли получать лицензию (не мед. учреждение), чтобы оказывать услуги "Прессотерапия" и "Миостимуляция"? Каким законом это регламентировано. Спасибо.

05 Августа 2015, 13:20, вопрос №930521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291(ред. от 15.04.2013)«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»(вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)») содержит перечень видов деятельности, относящихся к медицинским услугам.
Прессотерапия и, миостимуляция в нем отсутствует, однако имеется такое выражение, как «медицинская реабилитация», к которой, в соотвествии с
Приказом Минздрава России от 29.12.2012 N 1705н«О порядке организации медицинской реабилитации»(Зарегистрировано в Минюсте России 22.02.2013 N 27276) относится прессотерапия.
Миостимуляция же относится к терапевтической косметологии( что подтверждается судебной практикой. В связи с чем, Вам, конечно потребуется лицензия на оба вида услуг.

05 Августа 2015, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут