Как найти акции при вступлении в наследство на них?

У моего дяди акции РАО ЕЭС выданные в 1994 г. на сегодняшний день дядя умер, а какие акции у него есть на сегодняшний день мы не знаем т.к. после 2008 г. после реорганизации РАО ЕЭС никто этим не занимался. Сейчас встал вопрос о вступлении наследства на акции , как их найти и куда обратится мы не знаем

, НАТАЛЬЯ, г. Невинномысск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Наталья, вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства дяди с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, нотариус направит запрос реестродержателю РАО ЕЭС о том, если ли в реестре акционеров ваш дядя. Если вы знаете, кто является реестродержателем (эта информация может быть указана на самих акциях, если они бумажные. Если акции бездокументарные, или на бланках нет информации, либо она устарела — посмотрите сайт РАО ЕЭС), то можно обратиться напрямую туда, там подскажут куда обратиться, и как поступить.