Совместное пользование территорией складского комплекса

Здравствуйте! Приобрели в собственность часть складского комплекса ,ранее территория была под одним адресом, теперь адреса разные.

Проезд закрыт, теперь осуществляется через пожарный выезд, была судебная тяжба ( закончилась ничем), работники проходят по территории пешком, на проходной обитают собаки непонятной принадлежности (без привязи) кидаются на людей, хватают за одежду(пока не покусали никого) на обращение к руководству говорят: это наша территория нечего ходить мы и так вам разрешили проходить,(обходить к пожарному проходу далеко примерно 1 км).

ВОПРОС имеем ли мы право проходить к своему помещению через "их" территорию.

, Игорь, г. Ярославль
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если нет иной возможности прохода и/или проезда к вашему зданию, кроме как через территорию третьих лиц, вы вправе обратиться к собственникам соответствующего земельного участка с предложением об установлении сервитута, а в случае отказа, требовать его установления в судебном порядке.