276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Совместное пользование территорией складского комплекса

Здравствуйте! Приобрели в собственность часть складского комплекса ,ранее территория была под одним адресом, теперь адреса разные.

Проезд закрыт, теперь осуществляется через пожарный выезд, была судебная тяжба ( закончилась ничем), работники проходят по территории пешком, на проходной обитают собаки непонятной принадлежности (без привязи) кидаются на людей, хватают за одежду(пока не покусали никого) на обращение к руководству говорят: это наша территория нечего ходить мы и так вам разрешили проходить,(обходить к пожарному проходу далеко примерно 1 км).

ВОПРОС имеем ли мы право проходить к своему помещению через "их" территорию.

05 Августа 2015, 12:42, вопрос №930461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если нет иной возможности прохода и/или проезда к вашему зданию, кроме как через территорию третьих лиц, вы вправе обратиться к собственникам соответствующего земельного участка с предложением об установлении сервитута, а в случае отказа, требовать его установления в судебном порядке.

05 Августа 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут