Сохраняется ли отсрочка по призыву при поступлении в аспирантуру на платное обучение?

Добрый день!

Закончил университет. Поступать буду в аспирантуру(очная). Если не пройду на бюджет, пойду на платное, сохраняется отсрочка в таком случае?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

Да, отсрочка предоставляется обучающимся в аспирантуре вне зависимости — на бюджетной или на контрактной основе.

С уважением, Дмитрий

Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

главное что бы Вуз имел государственную аккредитацию и соответственно право на предоставление такой отсрочки