Как оформить имущество, чтобы супруг не имел на него право при разводе?

Добрый день! Я состою в браке, отношения сложные, все идет к разводу. до брака у меня был вклад, в период брака он переоформлялся на другую фамилию и добавлялись деньги. Сейчас хочу вклад закрыть. Купить машину, но покупку оформить на маму или иное 3-е лицо, а она потом мне подарит. Нужно ли вклад открывать маме, чтобы потом была доказательная база? Как все правильно оформить, чтобы муж не мог претендовать ни на машину ни на вклад, при разводе?

, таня, г. Самара
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, если вклад Ваш, то вы с легкостью снимите деньги и закроете его, после можете делать с ними что хотите, в Вашем случае отдать маме, что бы она купила автомобиль с дальнейшим правом пользования для Вас по ген. доверенности. Муж не может претендовать на данный авто… А что касается Вашего вклада. Во 1. он открыт до заключения брака с мужем, во 2. Доказать что туда после брака он вносил деньги я лично сомневаюсь...

Все проще чем вы думаете… Ну а если захотите еще уточнений в будущем, с радостью поможем… Удачи Вам...

таня
Клиент, г. Самара

Намик, обязательно ли вклад делать на маму или можно просто снять только чтобы авто был в собственности у мамы?

Можете просто снять… Авто главное на маму...