8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить имущество, чтобы супруг не имел на него право при разводе?

Добрый день! Я состою в браке, отношения сложные, все идет к разводу. до брака у меня был вклад, в период брака он переоформлялся на другую фамилию и добавлялись деньги. Сейчас хочу вклад закрыть. Купить машину, но покупку оформить на маму или иное 3-е лицо, а она потом мне подарит. Нужно ли вклад открывать маме, чтобы потом была доказательная база? Как все правильно оформить, чтобы муж не мог претендовать ни на машину ни на вклад, при разводе?

, таня, г. Самара
Намик Аббасов
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток, если вклад Ваш, то вы с легкостью снимите деньги и закроете его, после можете делать с ними что хотите, в Вашем случае отдать маме, что бы она купила автомобиль с дальнейшим правом пользования для Вас по ген. доверенности. Муж не может претендовать на данный авто… А что касается Вашего вклада. Во 1. он открыт до заключения брака с мужем, во 2. Доказать что туда после брака он вносил деньги я лично сомневаюсь...

Все проще чем вы думаете… Ну а если захотите еще уточнений в будущем, с радостью поможем… Удачи Вам...

0
0
0
0
таня
таня
Клиент, г. Самара

Намик, обязательно ли вклад делать на маму или можно просто снять только чтобы авто был в собственности у мамы?

Можете просто снять… Авто главное на маму...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018