100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Вступление в брак для гражданина Украины со статусом ВУ в РФ

Господа, добрый день.

Я гражданин Украины со статусом временного убежища в России с июня 2014 года с местом пребывания Москва.

Моя избранника гражданка России.

Имеем намерение узаконить отношения.

Я разведен о чем имеется отметка в паспорте и Свидетельств о расторжении брака выданное ЗАГС в Украине.

Как вы понимаете при моем статусе в посольство моей страны обращаться за справкой о том что на данный момент я холост "сложно".

Вопрос.

Достаточно ли отметки ЗАГС в моем паспорте о том что я с 2010 года разведен и Свидетельства ЗАГС о расторжении брака.

Если недостаточно, то будет ли достаточной Справка о том что я холост, полученная из ЗАГС в Украине по месту моего проживания (регистрации)

Спасибо.

05 Августа 2015, 11:29, вопрос №930341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Олег, Вы должны подать и документ о прекращении предыдущего брака, и справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Насколько я знаю, сейчас украинские РАГСы не выдают таких справок. Ее можно сделать либо у украинского нотариуса, а в РФ перевести и нотариально заверить перевод, либо в консульстве Украины в РФ.

05 Августа 2015, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут