284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как аргументировать отказ от вступления в политическую партию?

Как аргументировать отказ от вступления в политическую партию?На работе заставляют всех вступать в определенную полит.партию,а я этого не хочу.Пугают увольнением тех,кто не станет членами.Как можно отстоять свои права?

05 Августа 2015, 09:55, вопрос №930234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Напишите в руководящий орган этой партии заказное письмо с уведомлением и описью вложения. И, если уволят вас, вы сможете и восстановиться через суд и наказать работадателя, и получить компенсацию.

05 Августа 2015, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не вступайте, если не хотите… Пусть попробуют уволить, Вы с легкостью сможете оспорить увольнение в суде. Постарайтесь как нибудь зафиксировать факт того, что Вас заставляют вступать в партию… Напишите письмо лидеру партии...

Ссылайтесь на Конституцию РФ п.2 ст.30 Конституции РФ.

05 Августа 2015, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут