324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что предпринять, если муж отказывается платить алименты?

Добрый день, меня зовут Кристина. С мужем (ему сейчас 35 лет) в разводе 8 лет, все эти годы он отказывается платить алименты (сыну сейчас 13 лет). После слушания первого суда его обязали устроится на работу и платить, но время наказания прошло и он опять бросил работу. Второй суд прошел и он будучи уже ученым кем то, не выполнил указания суда. Прошел третий суд, его поставили на учет в УИН он вовремя отмечался потом пошел на больничный по удалению межпозвоночной грыжи для оформления инвалидности... в группе ему отказали, но дали рекомендации пол года не работать.... к этому времени на 9 мая объявили амнистию. после операции прошел почти год, но приставам он четко заявляет что платить он ничего не будет (долг на сегодняшний день 280 тыс.). Имущества у него нет, родителей уже нет, прав водительских нет, живет с женщиной и её тремя детьми на временные заработки. Скажите есть ли смысл подавать опять в суд, или может какие то другие рычаги давления есть?

05 Августа 2015, 07:21, вопрос №930141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Я бы посоветовала подать на него на лишение родительских прав. Обязанности по алиментам это с него не снимает, будет платить гроши с пенсии, с заработков, пусть долг весит на нем и капает, но зато он в будущем не сможет никаких материальных претензий по своему содержанию повесить на ребенка.

05 Августа 2015, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Киселевск

Да, об этом я уже думала, сейчас дождусь как школу закончим так и подам на лишение. Значит наше правительство не поможет законом никаким??? А как садят алиментщиков, может можно попытаться хотя бы припугнуть? или мало причин для этого???

05 Августа 2015, 10:26
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если типчик платит хоть что то, то не применить к нему уголовку, если есть задержки по полгода то вполне можно.

05 Августа 2015, 10:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут