8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с помощью справки о зачислении в ВУЗ получить пенсию по потере кормильца за август?

Я получаю пенсию по потере кормильца, 28 июля мне исполнилось 18 лет и пенсию я больше не получаю, но я поступаю в вуз на очное отделение , но нужную справку для оформления пенсии я получу только в сентябре, и выходит пенсию в августе я не получаю, могу ли я с помощью справки о зачислении в вуз получить пенсию за август?

, Максим, г. Воронеж
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, пенсия за август ( то есть в период с достижения Вами возраста 18 лет до поступления в ВУЗ) Вам не может быть начислена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
, вопрос №3048506, Валентина, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, у меня у старшего ребенка в графе где отец, стоит прочерк, отец умер 13 лет назад, могу ли я признать отцовства и подать по потери кормильца
Здравствуйте,у меня у старшего ребенка в графе где отец, стоит прочерк, отец умер 13 лет назад, могу ли я признать отцовства и подать по потери кормильца
, вопрос №2854835, Ульяна, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Мой бывший муж без вести пропал при обстоятельствах угрожавших смертью,ведётся следствие. Мы официально в разводе,у нас есть дочь 6 лет. На алименты я подавала официально через приставов,но так ничего ни разу не получила. Могу ли я в данном случае оформить пенсию по потери кормильца? Как, когда и с чего начать? Спасибо!
, вопрос №2208818, Мария, г. Советская Гавань
1 ответ
Пенсии и пособия
Продление срока выплаты пенсии по потере кормильца при поступлении в магистратуру
Добрый день! В июне 2017 года я закончила бакалавриат в вузе, а с 1 сентября этого же года являюсь магистранткой. За лето мне не выплатили пенсию по случаю потери кормильца. В начале сентября я подала справку в пенсионный фонд, подтверждающую, что я снова студентка, для продолжения начисления пенсии. Однако, в пенсионном фонде сне сказали, чтт получать пенсию смогу только с октября, т.е. деньги за сентябрь я получить не могу. Решила разобраться в этом вопросе, почитала информацию в интернете и нашла информацию, что студенты по окончании вуза и завершении гос.экзаменов могут подать заявление на предоставление последипломных каникул и т.о. будут студентами до 31.08 - и за лето также получат пенсию. Теперь два вопроса: могу ли я как-то сейчас получить пенсию за лето? (Хотя сама понимаю, что это надо было делать летом: писать заявление на каникулярный отпуск, и на основании приказа идти в пенсионный фонд - тогда бы получила пенсию. Но все же - может есть какие варианты ?) и второй вопрос: на каком основнии мне не выдают пенсию за сентябрь ? Справку о подтверждении студенческого статуса и об иждивении я предоставляла.
, вопрос №1786822, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца
Могу ли я,вдова работника МЧС, получить пенсию по потере кормильца на ребенка 7 лет и на себя?
, вопрос №392347, Раушания, с. Верхнеяркеево
1 ответ