Могу ли я с помощью справки о зачислении в ВУЗ получить пенсию по потере кормильца за август?

Я получаю пенсию по потере кормильца, 28 июля мне исполнилось 18 лет и пенсию я больше не получаю, но я поступаю в вуз на очное отделение , но нужную справку для оформления пенсии я получу только в сентябре, и выходит пенсию в августе я не получаю, могу ли я с помощью справки о зачислении в вуз получить пенсию за август?

, Максим, г. Воронеж
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, пенсия за август ( то есть в период с достижения Вами возраста 18 лет до поступления в ВУЗ) Вам не может быть начислена