Могу ли я взыскивать алименты на свое содержание после достижения ребенком 3 лет?

с мужем в гражданском браке, расходимся. ребенку 1 год 2 месяца. на какие выплаты я могу претендовать со стороны мужа. он работает не официально. будет платить как безработный и сколько? и могу ли я подать на свое содержание, по достижению ребенком 3-х лет?

, оксана, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На ваше содержание вы подать не можете, это может сделать только официальная жена или бывшая жена. Если он официально не работает. то суд должен назначить алименты на ребенка в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума в вашем городе.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Других выплат вам не положено.