Правомерно ли деление комнаты на доли по завещанию?
В завещании отец определил доли принадлежащей ему на правах собственности комнаты,дочери-2\3,сожительнице-1\3.Деление комнаты на доли не противоречит ЖК РФ? Тем более люди совершенно чужие.Что дают доли той и другой стороне,два свидетельства на право собственности? Или только деление средств от продажи.Кто по данному завещанию является наследником.
, Евгения, г. Ярославль
Галина Гудкова
Деление на доли предусмотрено ГК РФ. Конечно это не разумно, но отец видно никого не хотел обидеть. В этой ситуации конечно лучше продать комнату и поделить деньги.