8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит при открытии ИП для другого человека?

Добрый день! Подруга попросила открыть ИП на меня . Якобы чтобы переводить деньги с ее организации , у нее ООО. Договорились, что за услуги телемаркетинга. Открыли расчетный счет, которым полностью руководит она уде год, я даже пароль не знаю. В итоге узнала, что заключает какие то договора от моего имени, заказала печать с ИП , я даже об этом не знала. Когда я увидела выписку, там было указано 17 видов экономической деятельности. Чем мне это грозит?

, Ольга, г. Самара
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Доброе утро, Ольга!

Сразу хочу Вам сказать, что Вы поступили очень опрометчиво. Последствия для Вас могут быть весьма существенными — если Ваша подруга не платит налоги или занижает их размер, либо не исполняет условия заключенных от Вашего имени договоров, то отвечать будете Вы, причем всем своим имуществом, принадлежащем Вам как физическому лицу. У Вас сейчас два варианта — договориться с ней по-хорошему о прекращении деятельности и переводе всех сделок на фирму подруги или а нее как на ИП, либо инициировать уголовное дело о подделке Вашей подписи и незаконном завладении Вашими документами на ИП — тогда будет шанс оспорить действия подруги по заключению сделок и избавить Вас от ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация — звоните и приходите к нам в офис.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2018