528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы продать магазин без земельного участка?

Арестован магазин приставами ,его цены хватает для погашения долга. Площадь магазина 40кв. Он стоит на земле 250кв. На магазин и на землю имеются отдельные свидетельства о собственности. Могут ли приставы продать магазин без земли ?

04 Августа 2015, 23:28, вопрос №930000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, нет, приставы должны одновременно реализовать и магазин, и земельный участок под магазином. Отдельно реализовать магазин без земли нельзя, это противоречит принципу единства земельного участка и прочно связанного с ним, расположенного на нем объекта недвижимого имущества, предусмотренного земельным законодательством на основании пп. 5 ч. 1 ст. 1 Земельного Кодекса РФ.

единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами
05 Августа 2015, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.