8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество и ребенок от первого брака

Добрый день. У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, ему 10 лет. Бывшая жена давно замужем, в браке имеет еще 2х детей, они все живут в Белоруссии. Мой гражданский муж со мной в Петербурге. Я забеременела, и он поехал на родину, решать какие-то свои дела. Там его поймала бывшая и посадила в тюрьму за алименты. Я родила сына. Жду мужа из тюрьмы, мы собираемся расписаться. Подскажите пожалуйста, до 18ти ли лет мы будем иметь обязательства перед той семьей? Ребенок здоров. И как обезопасить имущество? чтобы после нашей смерти все досталось исключительно нашему ребенку, а не тому, от первого брака.

11 июня 2012, 12:26, Оксана Смирнова, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте! Ваш муж должен будет оплачивать алименты до исполнения его ребенку 18 лет, а также после исполнения 18 лет,если у него будет задолженность по алиментным обязательствам,вплоть до полного погашения данной задолженности. Также статьей 85 СК РФ установлено:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Что касается вашего имущества, то просто вашему супругу нужно составить завещание о том,что все его имущество,принадлежащее ему на день смерти, завещается вашему общему ребенку. Однако также следует иметь ввиду,что если тот ребенок от первого брака будет являться нетрудоспособным,то он сможет претендовать на обязательную долю в наследстве (опять же,если только он лично,либо через законного представителя обратится с заявлением о принятии наследства).Суд все же в определенных случаях сможет вынести решение о существенном уменьшении либо об отказе в присуждении ему обязательной доли.

В общем, составляйте завещание.

12 июня 2012, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Потеряет ли второй супруг через три года после развода право на имущество, нажитое в первом браке?
Добрый день. Все имущество записано на одного супруга. После развода раздел имущества не производили. Через год опять поженились. Потеряет ли второй супруг через три года после развода право на имущество, нажитое в первом браке?
22 апреля, 04:32, вопрос №3031439, Владимир, г. Братск
3 ответа
Семейное право
Нахожусь в браке 15 лет имею 2х детей, недавно появилась девочка утверждающая что дочь, как в случае чего сохранить имущество только детям в браке
Нахожусь в браке 15 лет имею 2х детей, недавно появилась девочка утверждающая что дочь, как в случае чего сохранить имущество только детям в браке
22 ноября 2020, 14:51, вопрос №2917467, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я после развода претендовать на часть имущества,нажитого при первом браке?
Здравствуйте! Три года назад ушла от мужа, в феврале 2017 года официально развелись. В сентябре 2017 года вышла замуж за другого мужчину. Могу ли я после развода притендовать на часть имущества нажитого при первом браке?
09 февраля 2018, 16:44, вопрос №1902754, Ирина, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Как оформить имущество на детей в браке?
Как оформить имущество на детей в браке, если исходные данные:квартира приватизирована на мужа, в квартире прописаны дети и муж, как лучше перевести квартиру на детей, чтобы это стала их собственность? (квартира приватизирована на мужа до брака и рождекния детей)
17 августа 2016, 07:12, вопрос №1348005, Ольга, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста может мне судья отказать в алиментах так как находимся в браке и от первого брака есть ребенок?
здравствуйте скажите пожалуйста может мне судья отказать в алиментах так как находимся в браке и от первого брака есть ребенок?
19 августа 2013, 11:49, вопрос №179438, Анна, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2012