188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Приостановление срока лишения водительского удостоверения

В январе 14 года разбил свое авто, занесло на гололеде в бетонный блок дорожных работ ,был пьян (( , мне кто то из рабочих вызвал скорую меня увезли в больницу еще до приезда дпс.. спустя 2 недели в больницу явился сотрудник дпс спрашивал подробности брал мои показания .. я сказал что был трезвый. Он рассказал куда явится когда выпишусь . Я выписался поехал к нему он отдал мне в.у.(незнаю откуда оно у него оказалось) сказал на какой штраф стоянке забрать мой металлолом и всё . Я думал что с правами пронесло , брал машины в прокат .. и както в июле 14года меня остановили за превышение и решили пробить по базе , и выяснилось что я лишен прав в марте 14г. На 18мес .. ни на какой суд я не ходил , так как о нем не знал .. в п/я приходили пару раз извещения какието , думал из за кредитов .. Вобщем прошло 18мес почти ву на руках что делать , незнаю . Когда узнал что в.у. лишен посмотрел на сайте гаи там было сказано мол 18 мес лишение СРОК ИДЕТ как то так .. а сейчас написано преостановлено .

04 Августа 2015, 23:10, вопрос №929984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
285
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Срок исчисления срока лишения водительских прав начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Но существует промежуток между последним судебным заседанием и началом
действия санкций, который называется – срок для обжалования.

Жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Исходя из этого, следует, что как только вынесен вердикт, необходимо получить
копию постановления, а далее у гражданина будет 10 суток на обжалование. Если
гражданин ими не воспользуетесь, то санкция начнет свое действие.

Если нарушитель пытается скрыться от правоохранительных органов и не сдавать свои права, то срок лишения просто приостанавливается, пока не будет сдан данный документ.

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ: В случае уклонения лица, лишенного специального

права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения)
или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение
прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом
либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения)
или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид
административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

04 Августа 2015, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут