508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества между наследниками после смерти супруга

У меня умер муж. Как делить имущество между мной-женой и дочерью от 1го брака. Дом перешел мужу от родителей по наследству- 1 часть по завещанию после смерти отца, 2 часть- по закону после смерти матери во время брака со мной.

04 Августа 2015, 22:54, вопрос №929970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10600
ответов
3834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы обе являетесь наследниками первой очереди.

Так как имущество перешло по наследству, оно не составляет совместно нажитое имущество.

Наследуете в равных долях. по 50%.

Если у Вас были совместные дети, они также будут наследниками.

04 Августа 2015, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.