Могу ли я претендовать на наследство после смерти деда?

Здравствуйте! у меня такая ситуация... После развода моих родителей, мой биологический отец отказался от меня( документы на руках) и меня удочерил мой папа. На данный момент отец и бабушка умерли. У меня осталась родная тетя. И 2 месяца назад умер дед. От него остались 2 дома. наследников кроме тетки нет. Могу ли я тоже претендовать на наследство???

, Ольга Алексеевна, г. Лиски
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления

Наследниками первой очереди являются дети супруги родители, а внуки наследуют по праву представления