Может ли суд признать меня банкротом и отменить выплату по кредиту?

Здравствуйте,Я взял кредит в сбербанке в 2012г на сумму 150000р, до середины 2014 года платил без задержек, но потом с работой было туго и начались проссрочки, когда возможность была - я оплачивал,в апреле 2014г я попал в аварию и получил переломы крестцов позвоночника - в итоге 4 месяца лечился,я обращался в банк по поводу моего несчастного случая,обьясня что нахожусь дома на больничном,соответственно платить кредит мне нечем,но они заявили что этот случай ничего не меняет и ни каких отсрочек дать не могут, начиная с января 2015 года я кредит не оплачивал, потом пришло письмо от банка чтобы до указанного срока я вернул оставшиеся деньги и проценты которые набежали,я с августа 2014г по февраль 2015г был без работы, в феврале 2015г только устроился но з/п очень маленькая,квартира сьемная,еле хватает за нее заплатить и как-то прожить на оставшиеся деньги (з/п в пределах 10000 - 12000р, квартира 6500р).Банк подал в суд, 6 августа нужно явиться в суд. Я прописан у родителей, имею 1/4 часть доли, на мне числятся 2 автомобиля,больше ничего своего нет.Могут ли судебные приставы приехать к родителям и забрать их имущество?Что можно сделать в этой ситуации? Как вести себя в суде? Я женат,один ребенок,жена в декрете и получает только детские в размере 350р,получается я в семье один кормилец.Если я не явлюсь в суд - как рассмотрят дело?Может ли суд признать меня банкротом?

, Александр, г. Саратов

Закон о банкротстве пока отложен до 1 октября. В суд лучше прийти и просить снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ. Если сторона о снижении не просит суд взыскивает столько сколько укажет банк. По месту прописки имеют право прийти, описать имущество. Пусть родители чеками и квитанциями подтверждают, что это их. Арест на автомобили вполне могут наложить.

Александр
Клиент, г. Саратов

А если родители выпишут меня и машину продам,как тогда суд поступит?

Будут высчитывать по 50% из зарплаты.