8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как справедливо разделить оплату за водоснабжение в частном доме- общая долевая собственность?

Дом находится в общей долевой собственности. Три хозяина – по 1/3 доли у каждого. Оплата за водоснабжение производится по общему водомеру. У меня и ещё одного совладельца, на которого оформлен общий водомер, установлены водомеры на своих долях. Водоканал регистрировать эти водомеры отказывается. Третий сосед устанавливать у себя водомер не желает ( он платит за воду ту сумму, которую ему предъявляет ответственный за водомер ). Деньги за водоснабжение( согласно показаниям моего водомера ) я отдаю соседу на которого оформлен водомер. Расписки о получении денег он нам не дает. Выставляет мне нереальные суммы за утечки. Водомер у него не опломбирован, в его часть дома 2 ввода воды . Отношения у нас с ним очень плохие. Я обращался в Водоканал , чтобы они зарегистрировали мой водомер и разрешили мне самостоятельно оплачивать за водоснабжение согласно квитанции, потому что сосед может заявить, что я не плачу за воду. Получил отказ. Как сделать, чтобы мои платежи за воду официально фиксировались? Как справедливо разделить оплату за водоснабжение? Заранее спасибо за совет!

Показать полностью
, Сергей Юрвич, ст-ца. Динская
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

По всей вероятности, у вас не разделён лицевой счёт. В этом случае Вам следует каждому уплачивать 1/3 общего расхода воды. Но при таких плохих отношениях лучше счёт разделить. Сделать это можно только в судебном порядке.

1
0
1
0
Сергей Юрвич
Сергей Юрвич
Клиент, ст-ца. Динская

Оплату за электроснабжение и вывоз мусора я произвожу по своему лицевому счету, а общий водомер зарегестрирован на соседа и в мой лицевой счет не внесён.

Теперь кое-что понятно. Если водоснабжающая организация по какой-то причине отказывается регистрировать Ваш ИПУ расхода воды («водомер», как Вы его называете) и принимать от Вас по нему оплаты, то получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. Желая удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Земельное право
Суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А, Б.А.,, право собственности на жилой дом, находящийся по адресу:, в размере 1/6 доли от общего имущества
Здравствуйте! суд назначил истцу 1/6 долевую-Признать за А,Б.А., , право собственности на жилой дом, находящийся по адресу: , в размере 1/6 доли от общего имущества. А у меня 5/6 доля.ВОПРОС-его доля тока в доме 1/6 или тоже на земельный участок во дворе тоже 1/6 часть делится???
, вопрос №4057191, ришат, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 03.06.2013