436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация совместно нажитого имущества

Как востановить права второго супруга если договор на приватизацию совместно нажитого имущества сделан на одного из супругов. В семье имеются также трое детей(совершеннолетних)которые тоже не включены в приватизацию. Приватизация сделана в 1993г

01 Июня 2013, 19:00, вопрос №92976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дети, которые на момент приватизации были несовершеннолетними, но на них приватизации не было, сохраняют за собой право приватизации другого муниципального жилья после достижения совершеннолетия, так что детям это невыгодно. А что касается мужа, то если он в своё время отказался от приватизации, то за ним остаётся право постоянного бессрочного пользования этим жилым помещением.

02 Июня 2013, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Фаина!
Приватизацию можно оспорить, но лишь в том случае, если в момент совершения приватизации происходили существенные нарушения закона.

02 Июня 2013, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.