Как действовать, если банки отказывают в реструктуризации кредитования?

Здравствуйте,меня зовут Ольга.У меня очень много кредитов,не хватает денег на выплаты по договорам,но для банков это не повод для реструктуризации.Банки в реструктуризации отказывали несколько раз.Сейчас я в отпуске и денег тем более нет,потому что стараюсь закрывать долги.Следующая получка у меня в конце сентября.После 5 августа Сбербанк обещает подать на меня в суд.Я живу с несовершеннолетней дочерью в общежитии.Подскажите, как мне поступить чтоб не лишиться имущества.С уважением,Ольга.

, ольга, г. Пермь
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если в отношении Вас уже вынесены судами решения, то вправе просить отсрочки, либо рассрочки исполнения решений судом. Если решений нет, то вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размеров начисленных неустоек и штрафов, возможно, о признании недействительными пунктов договоров, которые нарушают Ваши права и законные интересы. Минимальное что Вы можете сделать, уменьшить штрафные санкции, чтобы не оплачивать их в полном объёме.