244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подлежат ли кредитные обязательства разделу при расторжении брака?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли при расторжении брака делиться кредитные обязательства, приобретенные в период брака?

04 Августа 2015, 18:28, вопрос №929659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, делиться поровну, если кредиты были потрачены на нужды семьи

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

04 Августа 2015, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, согласно новой судебной практике как раз Красноярского краевого суда кредитные обязательства при расторжении брака не делятся. Но впоследствии кредитор, он же один из бывших супругов, погасивший кредит, может в порядве регресса обратиться к бывшему супругу о взыскании с него денежных средств, и вот здесь суд и будет делить.

04 Августа 2015, 18:55
q Отблагодарить
1 0
105
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

В смысле не кредитор, конечно, а заемщик.

04 Августа 2015, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут