8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разделить лицевые счета, не приватизируя квартиру?

Добрый день. У меня проблема следующего характера . Мы с семьей проживали в муниципальной квартире (нас 6 человек: 2 родителей и 4 детей-все взрослые). После смерти родителей мы оплачиваликомунальные платежи ровными долями. Поистечении года, за квартиру накопился долг по комун платежам в 60000р., так как кто то где то не работпл или устлся и т.д. На моё предложение равноценно погасить задолженность (несмотря на тоё что я там не проживаю, а просто прописана и являюсь ответственным квартиросъемщиком) от старшей сестры, ведущей ассоциальный и безработный образ жизни, я получила отказ. Она мотивировала это тем, что она не работает и денег на погашение у нее нет и не будет.

Я готова взять сейчас ее часть задолженности на себя, но как жить дальше? Мне и дальше постоянно оплачивать за нее? Я не готова. Я являюсь матерью одиночкой и мне оочень тяжело оплачивать ее доли.

Возможно ли как то разделить лицевые счета не приватизируя квартиру или возможно ли как то выселить ее, так как никаких денежных средст на содержание и ремонт квартиры она не предоставляет.

P.S. Татьяна Валерьевна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Череповец
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в суд с иском о разделе долга и о разделе ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платежки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.09.2018