424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как минимизировать выписанные штрафы ПДД?

Здравствуйте,вопрос:Машину ставил у своего дома раньше там не было платной паркови а в этом году сделали платной,это на Красной Пресне машину ставил так же у дома без нарушений пдд,но парковку не оплачивал во двор поставить не мог т.к поставили шлагбаумы,сейчас хотел поставить машину на учёт зашел в приложение и увидел штрафы(в т.ч.просроченные) за три месяца 80000 тысяч рублей,но на сайте гибдд их нет только два штрафа по 500р,машину взял 4 месяца назад по обстоятельствам не мог поставить сразу её на учёт,хочу поставить,но понимаю что не смогу т.к большая сумма штрафов от департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры г.Москвы. есть ли решение данной проблемы,могу ли я на минимум свести эти штрафы??или придется платить за воздух???понимаю что мог сделать резидентское соглашение,но дело в том что квартиру снимаю в ней и зарегистрирован официально(временно) но с собственником квартиры его сделать не смог т.к он в разьездах.

04 Августа 2015, 18:17, вопрос №929646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
44
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Из вопроса не очень понятно: стоит ли машина на учете в ГИБДД или нет (зарегистрирована в установленном законом порядке).

Если рассматривать конкретно проблему наличия штрафов и возможность их минимизации, то как вы верно отметили необходимо заключить резидентское соглашение и бесплатно пользоваться прилегающей к дому стоянкой.

В виду отсутствия в настоящий момент такого соглашения остается вариант оспаривания (минимизации) большого количества штрафов. Так, имеется обширная судебная практика, согласно которой лицо, может быть оштрафовано за неправильную парковку один раз за сутки, несмотря на тот факт, что простоял на парковочном месте весь день.

11 Августа 2015, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.