84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, если имеются просрочки по кредиту?

Здравствуйте. 3 мая взяли с женой 15 000 руб. каждую неделю платим по 1050 руб. спустя почти 3 месяца созвонились с менеджером узнать остаток долга и нам сказали что мы должны еще 16 000 руб. Мы не знаем как быть, имеет ли смысл подавать в суд опсаемся порчи имущества (входной двери и.т.д.) самая большая просрочка 5 дней и то один или два раза.

подскажите как нам быть в этой ситуации пожалуйста.

04 Августа 2015, 17:33, вопрос №929596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34170
ответов
6807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Во-первых, Вам нужно внимательно прочитать условия кредитного договора, особенно условия о штрафных санкциях за просрочку платежей. Во-вторых, если не можете вносить средства, обращайтесь к кредитору письменно с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей. Также Вы сами обратиться в суд с требованием об установлении

рассрочки погашения долга, если неустойка
несоразмерна основному долгу, то вы в суде вправе ссылаться на статью 333 ГК РФ
о несоразмерности неустойки основному долгу и просить уменьшить неустойку.

04 Августа 2015, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут