Необходима ли оплата пошлины при смене наименования ООО?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в сентябре прошлого года было создано общество ООО, в июне этого года была выполнена смена наименования общества на ООО "РОСС....". является ли РОСС производным от Россия или Российская федерация и необходима ли оплата пошлины?

Есть интересная практика ФАС СЗО о том, что "РОСС" не является производным от слова РОССИЯ (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 17.11.2009 по делу N А27-7661/2009)

, Антон Придворов, г. Коломна
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Данное сочетание букв никак не явлется производным. можете спокойно его использовать.

Антон Придворов
Клиент, г. Коломна

Спасибо большое, а то сегодня в налоговой настоятельно рекомендовали оплатить пошлину. я конечно уперся, но решил перепроверить. еще раз спасибо.