144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разделить квартиру, если брат и сестра против?

Здравствуйте ... квартира 64кв, жилая 39кв. (рыночная стоимость 4млн.р.).Свидетельство о праве на наследство по закону , дает право на 1/3 (треть). 3 наследника считая меня.Хотел разменять квартиру полностью и разделить между собой , 2 (брат и сестра ) против, не хотят продавать , не хотят выкупать мою долю . Как мне поступить в данной ситуации ? Хочу с женой и ребенком жить отдельно, но продавать риэлтерам за половину стоимости свою долю нет желания

04 Августа 2015, 17:23, вопрос №929583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас другого выхода нет, как только продавать свою долю, предложив сначала другим сособственникам, а после их отказа можете продать посторонним. Ст. 250 ГК РФ. Заставить продать всю квартиру, нельзя даже через суд.

04 Августа 2015, 17:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут