Обязан ли ветеран труда платить налог на з/у, полученный в наследство?

Добрый день,должны ли я платить налог на землю ,переданную по наследству , если я ветеран труда и пенсионер .Земля находится в Каширском районе , Московской области

, Никита, г. Краснозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. При этом земельный налог — это местный налог, поэтому более конкретную информацию можете узнать в местной администрации или налоговой инспекции вашего района.