Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Единовременные пособия 2013

Доброго времени суток. Кто подскажет когда министр обороны заключит соглашение со страховой группой МАКС на выплату единовременных пособий в 2013 году? Предусмотренные согласно подпункту «1» пункта «12» статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ и Пр. МО РФ №1100 от 6 мая 2012 год. В данный момент выплата единовременных пособий не производится в связи с отсутствием соглашения. Куда обращаться и как их получить если не будет заключено данное соглашение?

29 Мая 2013, 17:42, вопрос №92954 Николай, г. Рязань
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Николай!

    Вы фактически сами ответили на свой вопрос: «Указанное соглашение на сегодняшний день не заключено». И если это так, то получается забавная ситуация. Формально у Вас есть право обратиться в суд на предмет принуждения министра обороны к заключению сделки.

    29 Мая 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Российская газета http://www.rg.ru/2013/02/25/viplata-yirist-site-anons.html Опубликовано на Интернет-портале «Российской Газеты» (зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ№ ФС 77-50379) 25 февраля 2013 г. сообщается, что соглашение заключено.  

    29 Мая 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Данное соглашение на 2013 год было заключено и для получения выплаты необходимо обратиться в ЗАО «Московская акционерная страховая компания», по адресу: 115184, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 50.

    29 Мая 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     В соответствии с п.12 ст. 3, Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» . При увольнении военнослужащего с военной службы или
    отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с
    признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему
    выплачивается единовременное пособие в размере:

    1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военнуюслужбу по контракту;

    2) 1 000 000 рублей — военнослужащему

    Постановлением Правительства РФ от 12.04.2013 N 333 «Об индексации в 2013 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы»  установлено, что исходя из уровня инфляции, установленного Федеральным
    законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и
    2015 годов», осуществить индексацию с применением коэффициента 1,055

    единовременных пособий, установленных частями 8 и 12 статьи
    3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и
    предоставлении им отдельных выплат».

     То  есть, при наличии оснований Вы имеете право на получение единовременного пособия в вышеуказанном размере с учетом индексации.

    Согласно п. 3 Приказа Министра обороны РФ от 06.05.2012 N 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

    Директору Департамента финансового планирования
    Министерства обороны Российской Федерации поручено:

    обеспечить организацию выплаты единовременных пособий и
    выделение бюджетных ассигнований, необходимых для осуществления выплат
    единовременных пособий военнослужащим и членам семей погибших (умерших)
    военнослужащих;

    осуществлять ежеквартальный контроль за обоснованностью
    расходования средств, выделяемых из федерального бюджета на выплату
    единовременных пособий военнослужащим и членам семей погибших (умерших)
    военнослужащих.


    Государственный контракт между ЗАО «МАКС» и Министерством обороны Российской Федерации действует с 01 января 2013 г.

    www.makc.ru/about/press/news/566324/

    Таким образом, Вам следует подавать документы  на получение ЕП.

    С уважением   Ф. Тамара

    29 Мая 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Речь идет не об "Обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих( это соглашение заключено) ,а об единовременных денежных выплатах. Как сказали в страховой компании у них не заключено данное соглашение .

    29 Мая 2013, 22:14
stats