Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли магазин выдать мне аналогичный смартфон взамен моему пока он находится на ремонте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня сломался смартфон,находящийся на гарантии. На время ремонта хочу потребовать аналогичный смартфон у продавца. Имеют ли они право выдать мне обычный телефон с функциями писать и звонить или они обязаны выдать мне аналогичный смартфон?

01 Июня 2013, 18:10, вопрос №92948 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгенова Галина

    п.2 ст.20 Закона о защите прав потребителя:

    - В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. 

    01 Июня 2013, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats