212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Подлежит ли при разводе разделу квартира, приобретенная после продажи наследственной?

Такая ситуация. Будучи в браке женщина получает в наследство 1/2 долю 3х комнатной квартиры. Она её продает и приобретает 1к квартиру, в которой будет жить со своим супругом и ребенком. В случае развода эта квартира подлежит разделению между супругами?

04 Августа 2015, 15:36, вопрос №929412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей собственностью. При этом не имеет значение на имя кого из них имущество приобреталось. На основании ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Данная квартира приобретена на средства вырученные от продажи доли в подаренной ей квартире. Если на покупку новой квартиры были добавлены еще средства, тогда будет делиться пропорционально вложенному. Если не добавлялись, то будет являться ее собственностью.

04 Августа 2015, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург

А если квартиру переоформить на ребенка. Супруг будет иметь на нее какие-то права?

04 Августа 2015, 15:56
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

если подарить, то эта квартира будет собственностью ребенка

05 Августа 2015, 08:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут