428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в России при разводе с иностранным гражданином

Выхожу замуж за датчанина. Все имущество в России приобретено мною до брака. В случае развода, имеет ли он право на раздел моего имущества, так как по законам Дании между супругами делится все, в том числе не совместно нажитое?

04 Августа 2015, 14:23, вопрос №929310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для РФ по недвижимости дейсвует закон РФ, то есть имущество до брака не делится. Но во избежание каких-то споров рекомендую заключить до брака или в период брака брачный дорговор, по которому повторить то, что указано в законе и указать применение права РФ к брачному договору, заключенному в РФ. Также можете в дополнение обсудить заключение брачного договора и на территории Дании — вам стоит там у адвокатов проконсультироваться о возможности и необходимости, так как они не должны делить недвижимость в другой стране вообще, но я не знаю, что может быть указано в их законах

04 Августа 2015, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласен с коллегой, как показывает практика с иностранцами лучше заключать брачный договор

04 Августа 2015, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут