340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право прописанный новорожденный рассчитывать на право собственности в квартире?

хочу прописать к себе временно беременную гражданскую жену сына.Что произойдет после рождения ребенка? Имеет ли он право остаться в моей квартире постоянно с правом на собственность? Спасибо.

04 Августа 2015, 13:56, вопрос №929260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
927
ответов
414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий! Временная регистрация на жилой площади сожительницы Вашего сына закончится в дату, до которой Вы ее зарегистрируете. После рождения ребенка Ваш сын сможет зарегистрировать ребенка по месту жительства постоянно без Вашего участия, т.е. согласия. Таким образом переживать по поводу временной регистрации стоит в меньшей степени, чем постоянная регистрация малолетнего, который будет иметь право пользования, на Ваше право собственности это никак не повлияет. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

04 Августа 2015, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут