416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я переложить задолженность по кредиту на ООО, имеющее передо мной долг?

Добрый день. Есть постановление суда, вступившую в силу, о том, что организация (ООО) должна мне деньги. У меня есть кредит в государственном банке. могу ли я переложить свой долг на данную организацию? чтобы они, как должники платили мой кредит.

04 Августа 2015, 13:25, вопрос №929219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для перевода долга с одного должника на другого требуется согласие кредитора (т.е. государственного банка в вашем случае) и нового должника (ООО), поэтому что в ст. 391 ГК РФ сказано:

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
04 Августа 2015, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.