484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую сумму морального вреда можно взыскать с водителя, совершившего наезд на людей?

Два года назад меня с сыном сбила машина под управлением пьяного, бесправного водителя. Сын, 5,5 лет от полученных травм скончался на месте. Виновник скрывался 2 года. Сейчас его поймали, будет суд. Какую сумму морального вреда, нравственных страданий я могу с него требовать?

04 Августа 2015, 12:48, вопрос №929159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Заявите иск не менее чем на 1 млн рублей. Если остались чеки за лечение, то вправе заявит еще и иск на возмещение материального ущерба, понесенного в следствие полученных травм. Если будете заявлять иск в ходе судебного заседания, то лучше сделать это на первом заседании. Гос. пошлина при этом с Вас не берется.

04 Августа 2015, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
264
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Законодательством не устанавливается размер морального ущерба, он определяется сторонами самостоятельно, и оценивается судом исходя из материалов дела.

Поэтому предъявляйте любые требования которые считаете нужными предъявить.

И если в результате ДТП вашему здоровью был причинен вред, повлекший теперь необходимость проведения регулярного лечения вы вправе требовать дополнительно взыскать ежемесячное содержание (размер определяется исходя из ваших расходов на восстановление или поддержание здоровья).

04 Августа 2015, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.