392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как избежать выплаты незаконных процентов по микрозайму?

Здравствуйте! Брала микрозайм 8 000 тысяч рублей под 2 % в день. Делала пролонгацию т. е. Вносила проценты каждые 16 дней по 2560 рублей 9 раз. Потом не платила. Сейчас мне звонят с компании и предлагают вернуть 20 000 тысяч рублей. Как мне поступить в данном случае — заплатить могу только 8 000 плюс проценты т.е 2 560 , чтобы мне перестали начислять проценты и я была им не должна?

04 Августа 2015, 12:21, вопрос №929113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Здравствуйте.

Вам нужно — Написать письмо в микрозайм о том что не можете выполнять свои обязательства по кредиту. Дождаться суда, на суде по ходатайству убрать проценты и пени и жить спокойно...

04 Августа 2015, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут