548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли суд уменьшить сумму процентов по договору займа, заявленную в иске?

Может ли суд уменьшить сумму процентов по договору займа, заявленную в исковом заявлении, если ответчик не явился в суд?

04 Августа 2015, 11:54, вопрос №929070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Владимир
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 68ответов
  • 31отзыв

Может, если судья в очень хорошем настроении или Вы её близкий родственник.

В остальных случаях Вам необходимо писать или заявлять устное ходатайство, в котором ссылаясь на ст. 333 Гражданского кодекса РФ или другие форсмажорные обстоятельства (желательно документально подтверждённые) просить суд уменьшить размер требований истца по выплате пени, просроченным процентам и т.д. ....

04 Августа 2015, 12:10
q Отблагодарить
1 0
68
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Понял… Обычно такие вопросы задают ответчики, которые «стесняются» идти в суд ))

05 Августа 2015, 10:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.