Как оформить передачу доли квартиры внучке?

Здравствуйте.Помогите нам в такой ситуации.Мама тяжело больна, неизлечимо,лежачая. У нас квартира 3-х комнатная . Приватезирована на 4, маму, меня (дочь), старшая дочь, и папу. С отцом в разводе но живут вместе. Мама хочет свою долю отдать моей дочери (7лет) как нам все правельно оформить, если дойти она сама не сможет для оформления документов?

, Екатерина,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Мама хочет свою долю отдать моей дочери (7лет) как нам все правельно оформить, если дойти она сама не сможет для оформления документов?
Екатерина

Вы можете пригласить на дом нотариуса, и мама может либо составить завещание в пользу внучки, или выдать нотариальную доверенность на кого-либо из членов семьи для совершения от её имени договора дарения своей доли в пользу внучки.