348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право ВУЗ принимать абитуриентов, если специальность не прошла аккредитацию?

Здравствуйте! Если наша специальность в вузе не прошла аккредитацию имеем ли мы право принимать абитуриентов и заключать с ними договор.

04 Августа 2015, 11:04, вопрос №928992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 26 ст. 92 ФЗ «Об образовании в РФ» организация, осуществляющая образовательную деятельность, вправе подать заявление о проведении государственной аккредитации не ранее чем через один год после отказа в государственной аккредитации или лишения ее государственной
аккредитации.

Если Вы собираетесь в дальнейшем проходить по этой специальности госаккредитацию, то у Вас должны быть студенты на этой специальности.

Таким образом, если у Вас есть лицензия на обучение по этой специальности, то Вы вправе принимать абитуриентов на обучение, при условии информирования их об отсутствии в настоящий момент госаккредитации этой специальности, чтобы люди знали что не будет отсрочки от службы в армии, что они не получат диплом гособразца (если аккредитации не будет до конца обучения) и т.д.

Удачи Вам!

05 Августа 2015, 12:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.