168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выезжать за границу, если имею долг по просроченному кредиту?

Добрый день у меня висит долг за просроченный кредит 123000 рублей, могу ли я визжать за границу?

04 Августа 2015, 10:34, вопрос №928966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Запрет на выезд налагается на основании постановления судебного пристава при сумме долга от 10000 (десяти тысяч рублей). Зайдите на сайт судебных приставов и узнайте имеется ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство. Если имеется, то узнайте отдел суд. приставов, имя пристава, который ведет Ваше дело. Свяжитесь с ним и узнайте есть ли запрет на выезд.

04 Августа 2015, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Орск

Я узнавал, что в Европейские страны нельзя выезжать, а вот в Страны таможенного союза и в Китай?

04 Августа 2015, 11:00
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Запрет на выезд накладывается именно судебным приставом на основании постановления. Данное постановление направляется в пограничные службы.

04 Августа 2015, 11:27
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Не важно в какую страну Вы выезжаете, главное, что за пределы РФ.

04 Августа 2015, 11:29
Давид
клиент, г. Орск

Только при полном погашении долга снимается заперт судебным приставом??? или при частичном погашении? ведь я должен не государству а коммерческому банку?

04 Августа 2015, 11:31
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

уточните, пожалуйста, кредитор в суд уже обращался, возбуждено исполнительное производство ?

с уважением,

Елена

04 Августа 2015, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Давид
клиент, г. Орск

не понял, про что вы спрашивайте на сайте судебных приставов весит сумма, мне интересно, кто ограничивает выезд? именно судебный пристов??? есть ли у него такие полномочие???

04 Августа 2015, 11:20
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской
Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику,
в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного
характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным
актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться
в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

с уважением,
Елена

04 Августа 2015, 11:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут