Чем предусмотрено то, что завещание на вклады не признаются наследством?
здравствуйте,у меня умерла бабушка,у нее остались вклады в банке, которые оказались завещанны моему отцу еще в 1980г.Через суд я признала отца недостойным наследником, но на вклады это не распростроняется,т.к. есть закон о том что завещенные вклады до 1991-1993г не признаются наледством.Обьясните пожалуйста что это за закон?
, анастасия, г. Нижний Новгород
Тимур Шарафетдинов
Добрый день!
подскажите пожалуйста бабушкой составлялось распоряжение о выдаче вклада в случае своей смерти или же это было нотариально удостоверенное завещание?
это написанно в запросе в банк.....что вклады завещенны ее сыну в 1980.
Анастасия, если речь идет о завещательном распоряжении в банке, то применяется следующая норма закона: