332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как вернуть детское пособие в личное пользование?

Здравствуйте! У меня такая проблема , я брала в сбербанке кридитную карту платила стабильно больше полу года но по сложившимся обстоятельствам платить перестала. Сбербанк стал списывать деньги с моей соц. карты тоесть стал списывать детские пособия в счет кредитной карты и в итоге загнали карту в минус . Я написала притензию в банк в которой просила убрать минус с карты и вернуть все списанные средства так как они не имеют право списывать пособие на ребенка, они пересчитали кредит, прекратили списывание и вернули деньги списанные рание но вот минус не убрали и теперь по факту все деньги которые они вернули и вновь поступившие уходят в резерв и за минуса тоесть деньги у меня есть но они на картсчете а на карте все еще минус и ничего сделать с ними я не могу , а мне говорят что даже когда минуса не станет все эти деньги остануться в резерве а там уже кругленькая сумма до тех пор пока я не погашу долг по кредитке. Подскажите пожалуйста что мне делать как вернуть детские в личное пользование???

СОПОТОВСКАЯ ЮЛИЯ ОСОПОТОВСКАЯ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА.docxЛЕГОВНА.docx
04 Августа 2015, 09:56, вопрос №928926
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, напишите еще претензию что бы убрали тот самый минус, ведь в случает первой Вашей претензии они вернули деньги но минус не убрали, собственно исправили не в полном объеме… Ждите ответ на вторую претензию, с ответом и видно будут дальнейшие Ваши действия, к примеру иск в суд… Будут вопросы обращайтесь....

04 Августа 2015, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Омск

Спасибо большое за помощь ))) но и повторную притензию я писала и получила ответ только вот ничего из этого ответа не поняла(((может вы поймете что либо))) зарание благодорю за помощ))

СОПОТОВСКАЯ ЮЛИЯ ОСОПОТОВСКАЯ ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА.docxЛЕГОВНА.docx
05 Августа 2015, 08:20
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Омск
Общаться в чате

Вам нужно прочесть сам договор, если его нету на руках попросить копию договора, если там прописано право на безакцептное списание, то вопросов у Вас не должно быть… Но если нету, в чем я не сомневаюсь, Вы можете со мной созвониться и будем с ними судиться...

«в случае неоплаты держателем кредитной карты суммы второго обязательного платежа по карте банк имеет право на безакцептное списание суммы просроченной задолженности по кредитной карте с других счетов (в пределах остатка) держателя кредитной карты в банке, если договором по счету данное условие предусмотрено»

Статья 854 ГК РФ

05 Августа 2015, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут