Должна ли я платить налог на имущество при приобретении квартиры матери?
1) Живу с бабушкой отдельно,но свою квартиру она подарила мне.В право собственности её квартира перейдёт мне,после смерти бабушки.А налог на имущество приходит уже сейчас(квартира приватизирована) должна ли я оплачивать?
2)Купила у своей мамы квартиру,но она до сих пор там проживает.А налог на имущество приходит мне,должна ли я платить?
, Ирина, г. Новосибирск
Договор дарения.
Судя по всему, после заключения договора дарения вы обращались за регистрацией перехода права собственности, значит вы — собственник с момента такой регистрации.