108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Соглашение о разделе средств от продажи квартиры

Муж имеет намерение после продажи нашей квартиры, являющейся совместной собственностью, 3/4 средств передать мне. Какой документ следует составить для закрепления этого нпмерения?

04 Августа 2015, 07:49, вопрос №928842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
138
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Жанна!

Это нужно предусмотреть в договоре купли продажи квартиры, где вы будете фигурировать как 2 продавца, поскольку, как вы пишите, квартира является совместной собственностью.

Буквально это будет выглядеть следующим образом: продавец 1 и продавец 2 продали покупателю квартиру, денежные средства от которой продавец 1 и продавец 2 распределили в таком-то размере.

В этом же договоре вы можете предусмотреть как будет происходить расчет с каждым продавцом (наличка, банковская карта, ячейка и т.д.).

04 Августа 2015, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можно заключить соглашение о разделе общего имущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

04 Августа 2015, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут