Куда следует обратиться, если после получения кредита для другого человека выплаты задерживаются?

Добрый вечер. Взяли 4 года назад кредит для другого человека. Платили 4 года, сейчас платят с большой задержкой - нам звонят из банка.Есть расписка (не заверенная нотариусом) но в ней расписался должник, ее муж и мать. Есть выписка с моей карты на которую он со своей карты перечисляла деньги, есть выписка с моего мобильного телефона, где стоят номера телефонов как я звонила ей и как она звонила мне, так же выписка о смс с зачислением мне денежных средств с ее карты. Есть свидетели, которые знают о том что она взяла у нас деньги. Куда обратиться и как написать заявление? Заранее спасибо

, Светлана, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист

Светлана, обращаться нужно в суд по месту регистрации должника с исковым заявлением о взыскании с него долга по расписке. Расписки вполне достаточно и не нотариально заверенной.