92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак, если неизвестно место нахождения супруга?

Здравствуйте я вот по какому вопросу , в этом году у меня был зарегестрирован брак , спустя 2месяца так называемый муж изсчез . все намера телефонов он сменил, с адреса где он проживал сьехал куда неизвестно, детей у нас нет ,общего имущества тоже нет. На данный момент мне нужно расторгнуть брак. Обратилась к мировому судье но там мне сказали чтобы я предоставила адрес его нынешнего проживания , а как я могу предоставить если незнаю где он находится . что мне делать в таком случае чтобы расторгнуть брак .

03 Августа 2015, 21:37, вопрос №928574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый вечер! Скажите в суде, что не знаете настоящее место жительство, номера телефонов поменял, никто сказать где он живет не может, поэтому указываете последнее место проживания, которое Вам известно. Суд пусть сам делает запросы и устанавливает его место жительство.

03 Августа 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28806
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте в суд по последнему известному месту его регистрации

03 Августа 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Оксана!

Обратилась к мировому судье но там мне сказали чтобы я предоставила адрес его нынешнего проживания, а как я могу предоставить если незнаю где он находится. что мне делать в таком случае чтобы расторгнуть брак
оксана

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Обращайтесь к мировому судье по последнему известному Вам месту жительства Вашего мужа.

03 Августа 2015, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут