Как расторгнуть брак, если неизвестно место нахождения супруга?

Здравствуйте я вот по какому вопросу , в этом году у меня был зарегестрирован брак , спустя 2месяца так называемый муж изсчез . все намера телефонов он сменил, с адреса где он проживал сьехал куда неизвестно, детей у нас нет ,общего имущества тоже нет. На данный момент мне нужно расторгнуть брак. Обратилась к мировому судье но там мне сказали чтобы я предоставила адрес его нынешнего проживания , а как я могу предоставить если незнаю где он находится . что мне делать в таком случае чтобы расторгнуть брак .

, оксана, г. Екатеринбург
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый вечер! Скажите в суде, что не знаете настоящее место жительство, номера телефонов поменял, никто сказать где он живет не может, поэтому указываете последнее место проживания, которое Вам известно. Суд пусть сам делает запросы и устанавливает его место жительство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд по последнему известному месту его регистрации

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Обратилась к мировому судье но там мне сказали чтобы я предоставила адрес его нынешнего проживания, а как я могу предоставить если незнаю где он находится. что мне делать в таком случае чтобы расторгнуть брак
оксана

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Обращайтесь к мировому судье по последнему известному Вам месту жительства Вашего мужа.