В соответствии с каким законом можно пересчитать дни исправительных работ?

Что за закон,который пересчитывает дни (1 за 3) от даты суда до вступление приговора в зак силу

, Мария, городок. Сергиев Посад-14
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч.1 ст.71 УК РФ при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют: три дня исправительных работ.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 72]

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства
засчитывается в сроки лишения свободы
, принудительных работ, содержания в
дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один
день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и
ограничения по военной службе — один день за три дня
, а в срок
обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за
восемь часов обязательных работ.