Какие есть риски? Это законно?
Андрей
Это все вполне законно, но зарегистрировать его временно сможет только сам собственник, либо Вы при нотариально оформленной доверенности, но при этом в любом случае потребуется нотариальное согласие матери( если она не сможет явится для регистрации сама) Так же минус в том, что повысится оплата за ЖКУ
При съеме хочет временную регистрацию на 6 месяцев.
Андрей
Почему именно такой срок?
В любой момент, Вы сможете снять гражданина с рег. учета в суд. порядке. И если он не будет проживать, то взыскать оплату за ЖКУ так же в суд. порядке.
Верно указал коллега, по поводу кредитов в банке, что есть определенные риски, но опять таки не каждый банк дает кредиты по временной регистрации.
Настораживает срок регистрации или срок аренды будет 6 мес.? Или за данный промежуток времени он планирует приобрести недвижимость?