Как правильно составить договор аренды квартиры?

снимаем квартиру, которая, как оказалось, выставлена на продажу. завтра должны придти смотреть. договор еще не заполняли. подскажите пожалуйста, как лучше заполнить договор, чтобы нас при продаже не попросили за день освободить квартиру. заранее спасибо

, Мария, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В договоре рекомендую указать определенный период времени, за который Вас должны уведомить об освобождении квартиры и в какой форме должно произойти это уведомление. В этом случае Вы в некоторой степени можете чувствовать себя застрахованными от немедленного оставления квартиры. При нарушении данного пункта пропишите конкретную материальную ответственность.

Мария
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!